Новый питомец Самарского зоопарка

5 июля гостей Самарского зоопарка познакомили с новым питомцем – маленьким лосенком.

Малышка поселилась в зоопарке совсем недавно. Ее нашли местные жители около села в Клявлинском районе, решили, что она брошенная и передали ее в Департамент охоты и рыболовства.

Главный зоотехник Кузовенко Александр рассказал про биологические особенности лосей, где их можно встретить в Самарской области и о том, как себя вести, если встретили лосенка в лесу: «Если вы увидели одинокого лосенка в лесу, это не значит, что его бросила мать, вероятнее всего она находится неподалеку. Поэтому не стоит подходить к малышу близко и тем более гладить его и брать в руки. На лосенке останется человеческий запах и мать может от него отказаться. К тому же лосиха, увидев человека рядом с детенышем, может напасть, защищая малыша».

Сотрудники зоопарка предложили жителям Самарской области поучаствовать в выборе имени для маленькой лосихи. Свои   предложения можно оставлять в группе Самарского зоопарка в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/samarazoo).

Фото: «Самарский зоопарк»