В Самарской областной детской библиотеке пройдет Экоквест (6+)

7 августа в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке (ул. Невская, 8) пройдет познавательная игра для детей от 8 до 11 лет «Экоквест», посвященная экологии и заботе об окружающем мире.

Читатели библиотеки попробуют себя в роли настоящих спасателей-экологов. От их решений и действий будет зависеть судьба неведомой планеты. Для этого им нужно пройти экологический квест. Получив «послание от инопланетного существа» о приближающейся «катастрофе», его участники «отправятся» на поиски кодовой фразы, которая поможет спасти далекую планету.

Ребятам предстоит справиться с самыми разными заданиями: сложить литературные пазлы и «пробежать» Экоэстафету, поиграть в Эколото, придумать знаки экологической безопасности и прочитать зашифрованное послание. Книги, представленные на выставке «Все краски планеты» помогут участникам справиться со всеми заданиями.

В итоге читатели узнают, насколько обширен, прекрасен и хрупок мир природы. Познакомятся с книгами об окружающем мире, из которых смогут узнать еще больше о нашей планете, ее жителях, а также, что каждый из них может сделать, чтобы сохранить экологию и жизнь на планете Земля.

Дополнительно

В Самарской областной детской библиотеке отметили Всемирный день фотографии марафоном мероприятий «PROфото» (0+) В Самарской областной детской библиотеке пройдет Экоквест (6+) В Самарской областной детской библиотеке прошел «День народов планеты Земля» (6+)  «День народов планеты Земля» в Самарской областной детской библиотеке (6+)   В Самарской областной детской библиотеке прошел «День добрых дел и добрых книг» (6+) В Самарской областной детской библиотеке пройдет День добрых дел и добрых книг  (6+) Проект «Культурное сердце России»: Самарская областная детская библиотека провела областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства» Проект «Культурное сердце России»:  в Самарской областной детской библиотеке стартовала программа летних чтений для детей и подростков  Культурное сердце России: Самарская областная детская библиотека провела Круглый стол «Современная детская литература и детское чтение: открытый диалог» в рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства» Культурное сердце России: Самарская областная детская библиотека провела Слет лидеров чтения в рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства»
Показать больше    Скрыть