2 августа в Самарской областной юношеской библиотеке прошел «День короткометражного кино» в рамках Всероссийской акции «Культурное сердце России» и летнего проекта «Молодежный проспект».

Посетители смогли увидеть эксклюзивную подборку короткометражных фильмов – участников Всероссийской акции «День короткометражного кино –2018».

Также гости мероприятия принимали участие в викторине «Кинопаззл», в ходе которой освежили свои знания и узнали много новых фактов из области кино.

Ирина Саушкина, web-разработчик – участник фестиваля: «Очень интересный формат и тема мероприятия. Я открыла для себя формат арт-трапии, а также посмотрела интересные короткометражные фильмы. Кроме того, мне понравилось уютное оформление библиотеки».

В лаунж-зоне библиотеки арт-терапевт Татьяна Хамина провела занятие «Кинотерапия», направленное на творческий процесс самопознания.

Татьяна Хамина, заведующий проектно-аналитическим сектором отдела маркетинга ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Каждую пятницу все лето мы проводим мероприятия для наших читателей и стараемся делать их максимально разнообразными по тематике. В этот раз мы провели «День короткометражного кино», посвящённый кинематографии».

Весь вечер работали интерактивные площадки для всей семьи – клуб головоломок, летний читальный зал, настольные игры, зона детского творчества.

Дополнительно

Проект «Культурное сердце России»: Премьеры и ретро: 17 августа на набережной пройдёт концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона Проект «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «#Артдень» Проект «Культурное сердце России»: В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» Проект «Культурное сердце России»: XXIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке прошел «День короткометражного кино» в рамках проекта «Молодежный проспект» Проект «Культурное сердце России»: В Сызрани прошла «Летняя фиеста» Проект «Культурное сердце России»: 3-4 августа в Тольятти прошли «Чудесные выходные» Проект «Культурное сердце России»: 2 августа в ДК «Заволжье» состоялось открытие выставки самарского художника В.З. Пурыгина. Выставка продлится до 16 августа. Время работы: со вторника по пятницу с 11.00 до 15.00. Проект «Культурное сердце России»: В Старопохвистнево отметили юбилей села и открытие парка Проект «Культурное сердце России»: Соляная ярмарка в Шигонском муниципальном районе
Показать больше    Скрыть