Проект "Культурное сердце России": В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня»

10 августа  2019 года в селе Ширяево городского округа Жигулевск пройдет ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня», который с каждым годом собирает на своих площадках все большее количество участников и гостей. Организатор фестиваля, администрация городского округа Жигулевск, приготовила для поклонников «Жигулевской вишни» насыщенную программу.

Мероприятие начнется в 9:30 с соревнований вёсельной регаты «Жигулевская миля» (с.Зольное, площадка перед ДК «Нефтяник», спуск к пристани ул.Клубная, 41).

Для гостей фестиваля будет организован конкурс пирогов от любителей и профессионалов с дегустацией, конкурс «вишневого костюма», ярмарочная площадка с продажей сувенирной и ремесленной продукции, а также мастер-классы по приготовлению вишневого сувенира из различных материалов, вишневые розыгрыши призов, где каждый участник получит памятный сувенир.

Самых маленьких участников и гостей фестиваля ждут площадки с аттракционами, играми и многое другое. Хороводы, песни, танцы, забавы создадут отличное настроение и яркое, незабываемое впечатление праздника.

Дополнительно

VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» В «Дирижабле» устроят вечеринку в стиле джаз «Культурное сердце России»: итоги летнего сезона Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» Проект «Культурное сердце России»: концерт под открытым небом «Open Опера» Проект «Культурное сердце России»: Премьеры и ретро: 17 августа на набережной пройдёт концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона Проект «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «#Артдень» Проект «Культурное сердце России»: В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» Проект «Культурное сердце России»: XXIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»
Показать больше    Скрыть