Реализация проекта «Культурное сердце России» продолжается. Более 300 концертов, фестивалей, творческих программа было  организовано в этом году в самарских дворах, парках, скверах, на набережной в рамках общественного проекта, который реализуется по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова.

Каждые выходные, вплоть до конца августа, Муниципальный концертный духовой оркестр под руководством Марка Когана и группа «Джаз-Вояж» под руководством Андрея Беспалова радуют самарцев и гостей города бесплатными концертами  в Струковском саду, на набережной, в парках 50-летия Октября и Победы.

В программе «Премьеры и ретро» — популярные произведения таких известных композиторов, как Матвей Блантер, Дюк Элингтон, Джон Леннон и Пол Маккартни, Тото Кутуньо, Франс Лей, Виктор Лебедев. Концерты давно стали традицией в городе, и посетить их могут все желающие.

Например, в субботу 10 августа в парке Победы состоялся традиционный концерт Духового оркестра. Коллектив играл шлягеры прошлых лет. Представители старшего поколения с удовольствием танцевали под знакомые мелодии. Как отмечают организаторы, выступления в парках проходят с неизменным аншлагом, и даже в дождливую погоду зрители приходят и не стоят на месте – вальсируют под зонтами.

«Мы с мужем полюбили эти концертные вечера в парке Победы, спасибо талантливым музыкантам, которые всё лето дарят людям праздник. Для нас – старшего поколения, это прекрасный повод вспомнить молодость, потанцевать», — говорит Екатерина Жильцова, житель г. о. Самара

«В прежние времена парки в европейской части России, были сродни семейному клубу, где особую атмосферу создавали духовые оркестры. Мы в Самаре уже не первый год возрождаем эту традицию. Мы воспитываем у жителей города хороший музыкальный вкус и результаты опроса в рамках проекта «Культурное сердце России» это подтверждают», — говорит Марк Коган, заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель и главный дирижёр Муниципального Концертного Духового оркестра.

17 августа 2019 года в 18:00 на набережной реки Волга в Самаре на Ярмарочном спуске состоится концерт Муниципального концертного духового оркестра в честь окончания летнего сезона, зрителям обещают разнообразную программу, состоящую из классики и современных произведений.

24, 31 августа состоятся концерты Муниципального духового оркестра в Струковском саду, 18,25 августа в парке 50-летия Октября.

Группа «Джаз-Вояж» выступит 17 августа в Струковском саду, 18, 24, 31 августа в парке Победы, 30 августа в Загородном парке.

Дополнительно

«Культурное сердце России»: итоги летнего сезона Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» Проект «Культурное сердце России»: концерт под открытым небом «Open Опера» Проект «Культурное сердце России»: Премьеры и ретро: 17 августа на набережной пройдёт концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона Проект «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «#Артдень» Проект «Культурное сердце России»: В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» Проект «Культурное сердце России»: XXIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке прошел «День короткометражного кино» в рамках проекта «Молодежный проспект» Проект «Культурное сердце России»: В Сызрани прошла «Летняя фиеста»
Показать больше    Скрыть