9 августа в рамках проекта «Молодёжный проспект», а также в рамках акции «Культурное сердце России» в «Самарской областной юношеской библиотеке» состоялся «#Артдень».

Замыцкая Дарья Владимировна, заведующий организационным отделом ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Молодёжный проспект» проходит в Самарской областной юношеской библиотеке каждую пятницу, и мы стараемся проводить мероприятия на разную тематику. В этот раз мы провели «#Артдень», посвящённый искусству».

Художник, искусствовед и организатор лектория «Куда смотреть» Дарья Волкова прочитала лекцию «Книга городских джунглей: образы города в русском искусстве». Посетители узнали, на какие произведения вдохновляла художников городская среда и как взаимоотношения города и человека воплощались в изобразительном искусстве.

Карюхин Дмитрий, участник мероприятия: «Отличное событие с играми и творческими мастер-классами. Особенно мне понравилась лекция – очень интересная и познавательная, помогает лучше понимать искусство и любить свой город. Большое спасибо организаторам мероприятия, – вечер прошёл на одном дыхании».

На протяжении вечера работали интерактивные площадки с головоломками, настольными играми, раскрасками для самых маленьких, а также мастер-классы декоративно-прикладного направления, принять участие в которых мог каждый посетитель.

Дополнительно

Проект «Культурное сердце России»: Премьеры и ретро: 17 августа на набережной пройдёт концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона Проект «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «#Артдень» Проект «Культурное сердце России»: В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» Проект «Культурное сердце России»: XXIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке прошел «День короткометражного кино» в рамках проекта «Молодежный проспект» Проект «Культурное сердце России»: В Сызрани прошла «Летняя фиеста» Проект «Культурное сердце России»: 3-4 августа в Тольятти прошли «Чудесные выходные» Проект «Культурное сердце России»: 2 августа в ДК «Заволжье» состоялось открытие выставки самарского художника В.З. Пурыгина. Выставка продлится до 16 августа. Время работы: со вторника по пятницу с 11.00 до 15.00. Проект «Культурное сердце России»: В Старопохвистнево отметили юбилей села и открытие парка Проект «Культурное сердце России»: Соляная ярмарка в Шигонском муниципальном районе
Показать больше    Скрыть