9 августа в рамках проекта «Молодёжный проспект», а также в рамках акции «Культурное сердце России» в «Самарской областной юношеской библиотеке» состоялся «#Артдень».

Замыцкая Дарья Владимировна, заведующий организационным отделом ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека»: «Молодёжный проспект» проходит в Самарской областной юношеской библиотеке каждую пятницу, и мы стараемся проводить мероприятия на разную тематику. В этот раз мы провели «#Артдень», посвящённый искусству».

Художник, искусствовед и организатор лектория «Куда смотреть» Дарья Волкова прочитала лекцию «Книга городских джунглей: образы города в русском искусстве». Посетители узнали, на какие произведения вдохновляла художников городская среда и как взаимоотношения города и человека воплощались в изобразительном искусстве.

Карюхин Дмитрий, участник мероприятия: «Отличное событие с играми и творческими мастер-классами. Особенно мне понравилась лекция – очень интересная и познавательная, помогает лучше понимать искусство и любить свой город. Большое спасибо организаторам мероприятия, – вечер прошёл на одном дыхании».

На протяжении вечера работали интерактивные площадки с головоломками, настольными играми, раскрасками для самых маленьких, а также мастер-классы декоративно-прикладного направления, принять участие в которых мог каждый посетитель.

Дополнительно

VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» В «Дирижабле» устроят вечеринку в стиле джаз «Культурное сердце России»: итоги летнего сезона Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» Проект «Культурное сердце России»: концерт под открытым небом «Open Опера» Проект «Культурное сердце России»: Премьеры и ретро: 17 августа на набережной пройдёт концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона Проект «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «#Артдень» Проект «Культурное сердце России»: В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» Проект «Культурное сердце России»: XXIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»
Показать больше    Скрыть