В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся творческий вечер поэта Софьи Сыромятниковой

22 августа в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки собрались любители современной поэзии и музыки. Творческий вечер прошел в рамках областного проекта «Писатель в библиотеке».

На музыкально-поэтическом вечере «Верховье рек» звучали стихи самарской поэтессы Софьи Сыромятниковой под аккомпанемент гитары Виталия Ванькова. Гитарист-виртуоз В. Ваньков является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, бронзовым призером Дельфийских игр России.

Поэзия Софьи Сыромятниковой вдохновила композитора Артема Чапковского, и он написал к ее стихам музыку, которая звучала на вечере. В зале удалось воссоздать удивительно теплую, романтичную атмосферу: полумрак, красивая музыка и стихи.

«Мне очень нравится, что теперь в областной научной библиотеке можно не только работать с книгами, но и интересно провести вечер, знакомясь с поэтами и прозаиками, слушая классическую музыку, — говорит Наталья Стрельникова, читатель СОУНБ. – Сегодня я получила удовольствие от стихов Софьи Сыромятниковой, которую я успела узнать по различным мероприятиям в библиотеке. Теперь хочу найти все сборники ее стихов, очень интересно прочитать их».

Стоит отметить, что Софья Сыромятникова, с творчеством которой на вечере знакомились гости и читатели, является руководителем Центра поддержки и развития чтения библиотеки.

Фото: СОУНБ

Дополнительно

В галерее «Новое пространство» покажут работы юных художников со всей России Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на встречу с поэтом и литератором Юрием Татаренко Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие итоговой выставки открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» В Самарской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «Самарская энергетика: история, люди, события…» В Самарской областной универсальной научной библиотеке покажут редкие книги и документы о Глебе Кржижановском и строительстве Жигулевской ГЭС В Самарской областной универсальной научной библиотеке простились с летом латиноамериканскими танцами и стихами Итоговая выставка открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» В Самарской областной универсальной научной библиотеке самарцев познакомили с ланкийской культурой Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на литературно-танцевальный вечер «32 августа»
Показать больше    Скрыть