В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялся творческий вечер поэта Софьи Сыромятниковой

22 августа в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки собрались любители современной поэзии и музыки. Творческий вечер прошел в рамках областного проекта «Писатель в библиотеке».

На музыкально-поэтическом вечере «Верховье рек» звучали стихи самарской поэтессы Софьи Сыромятниковой под аккомпанемент гитары Виталия Ванькова. Гитарист-виртуоз В. Ваньков является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, бронзовым призером Дельфийских игр России.

Поэзия Софьи Сыромятниковой вдохновила композитора Артема Чапковского, и он написал к ее стихам музыку, которая звучала на вечере. В зале удалось воссоздать удивительно теплую, романтичную атмосферу: полумрак, красивая музыка и стихи.

«Мне очень нравится, что теперь в областной научной библиотеке можно не только работать с книгами, но и интересно провести вечер, знакомясь с поэтами и прозаиками, слушая классическую музыку, — говорит Наталья Стрельникова, читатель СОУНБ. – Сегодня я получила удовольствие от стихов Софьи Сыромятниковой, которую я успела узнать по различным мероприятиям в библиотеке. Теперь хочу найти все сборники ее стихов, очень интересно прочитать их».

Стоит отметить, что Софья Сыромятникова, с творчеством которой на вечере знакомились гости и читатели, является руководителем Центра поддержки и развития чтения библиотеки.

Фото: СОУНБ