23 августа в рамках проекта «Молодёжный проспект» в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День Российского флага». Мероприятие включено в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России», который реализуется по поручению руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Программа мероприятия началась с интеллектуальной игры «Бело-синий-красный», посвящённой цветам флага нашей страны и значению цветов государственной символики. Продолжился вечер виртуальной экскурсией «Мой любимый город», на которой гости юношеской библиотеки смогли узнать о многих достопримечательностях города.

Кроме того, все любители истории смогли проверить свои знания, посетив викторину «Занимательная Самара», на которой можно было вспомнить различные факты о Самаре: архитектурных памятниках, известных людях, особенностях торговли в городе в начале XX века и многом другом.

На протяжении всего вечера работали интерактивные площадки с головоломками, настольными играми и раскрасками для самых маленьких.

Замыцкая Дарья Владимировна, заведующая организационным отделом Самарской областной юношеской библиотеки: «В 2019 году флагу России исполнилось 350 лет, поэтому «Молодёжный проспект» был посвящён именно этому событию. Мы не только рассказали о цветах флага и их значении, но и поговорили об истории и символике нашего города».

Кузьмина Елена, сотрудник Самарского областного отделения ВДПО: «Очень познавательное мероприятие, благодаря которому я узнала много нового о флаге нашей страны, а также об истории Самары. Огромное спасибо организаторам за интересный и насыщенный вечер, хотелось бы, чтобы таких мероприятий было как можно больше».

Фото: Новикова Арина

Дополнительно

«Культурное сердце России»: итоги летнего сезона В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Moonwalker» Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной юношеской библиотеке состоится «Неделя открытых дверей» (12+) В Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт мероприятие «Moonwalker» (16+) В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «The Great Pretender» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» В Самарской областной юношеской библиотеке прошла Неделя японской культуры Проект «Культурное сердце России»: концерт под открытым небом «Open Опера»
Показать больше    Скрыть