Руководитель регионального министерства культуры   принял участие в торжественных мероприятиях,  посвященных началу нового учебного года

Сегодня во всех учебных заведениях страны проходят торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

По давно заведенной традиции первый звонок для учащихся  Академии для одаренных детей (Наяновой) прозвучал на площади им.Куйбышева. От имени главы региона собравшихся приветствовала советник Губернатора Ольга Михеева.  С  праздником педагогов, ребят и их родителей поздравил руководитель министерства культуры Самарской области Сергей Филиппов: «Я желаю вам больших успехов! Хочу сказать, что «наяновцы» всегда отличаются талантами не только в учебе, но и в культурной жизни. В этой школе вас научать быть настоящими интеллигентными людьми. Ребята, я желаю вам больших успехов, а вам, уважаемые педагоги, желаю радости от встречи с этими замечательными детьми!».

День знаний отмечают и в университетах. После торжества в Академии Сергей Васильевич с напутственными словами к новому учебному году выступил перед студентами Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева.