3 сентября в Самарской областной детской библиотеке прошла акция «Дети против терроризма», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участникам акции рассказали о страшной трагедии, произошедшей в маленьком городке Беслан 3 сентября 2004 года. Никто не остался равнодушен к рассказу библиотекаря о событиях того дня.

Ответы на вопрос «что делать, чтобы подобное никогда не повторялось» искали вместе. Ребята рассуждали о том, что, совершая преступления против мирного населения, боевики преследуют свои политические цели, в том числе — разобщить людей и посеять национальную неприязнь.

Школьники познакомились с книжной выставкой «Скажи мне «Здравствуй!», рассказывающей о национальностях, проживающих на территории нашей страны, и вспомнили – люди, каких национальностей проживают в нашей области.

«Люди мира едины в своем отношении к терроризму и стараются бороться с ним, делать всё, чтобы таких ситуаций больше не возникало, – поделилась своими мыслями с ребятами заведующая отделом обслуживания Флягина Наталья Михайловна. — А для этого нужно каждому воспитывать в себе уважение и терпимость к культуре всех народов, населяющих нашу Родину. Уверена, что это лишит терроризм всякой поддержки».

Свои эмоции и чувства дети выразили в рисунках, которыми оформили флажки с надписью «Жизни — ДА! Терроризму — НЕТ!».

В завершении акции ребята вручили свои флажки прохожим взрослым людям на улице Осипенко и около станции метро «Алабинская» с пожеланиями мира и в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

Фото: СОДБ

Дополнительно

Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной детской библиотеке прошёл Международный день грамотности (0+) В Самарской областной детской библиотеке отметят Международный день грамотности (0+) Самарская областная детская библиотека провела акцию солидарности в борьбе с терроризмом (0+) Самарская областная детская библиотека отметила День знаний и начало учебного года литературно-познавательной программой «Школьные истории»  (0+) В Самарской областной детской библиотеке пройдет акция «Дети против терроризма» (6+) В Самарской областной детской библиотеке ко Дню знаний пройдут необычные «уроки» в рамках литературно-познавательной программы «Школьные истории» (6+) В Самарской областной детской библиотеке прошла акция «Гордо реет флаг России» (6+) В Самарской областной детской библиотеке состоялось закрытие Программы летних чтений «До новых встреч, Книжное лето!» Закрытие Программы летних чтений «До новых встреч, Книжное лето » (6+)
Показать больше    Скрыть