Фестиваль японского кино в Самаре (6+)

С 13 по 15 сентября в Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) пройдёт Фестиваль японского кино в Самаре.

Фестиваль проводится Самарским областным отделением Всероссийской общественной организации «Общество «Россия-Япония» при поддержке Посольства Японии в России. Содействие в организации проекта оказало Агентство социокультурных технологий.

Целью мероприятия является продвижение культурного потенциала Самарской области, наращивание культурного обмена между Россией и Японией, популяризация японского кинематографа.

Программа Фестиваля японского кино в Самаре:

13 сентября, 16:30 – Открытый урок по японскому языку и японской культуре (Арт-фойе).

17:00 – Мастер-класс по каллиграфии, игре Маджонг (Арт-фойе).

18:00 – Торжественное открытие фестиваля с участием министра посольства Японии в России Ямамото Тосио.

18:30 – Мини-спектакль на японском языке (театральная постановка).

19:00 – Показ фильма реж. Тору Камэй «Мамесиба» (2009, драма, 1.46, 6+). Пронзительная история дружбы человека и его собаки.

14 сентября, 19:00 – Показ фильма реж. Хидэки Такэути «Термы Рима» (2012, фантастика, 1.48, 6+).  Древнеримский инженер-проектировщик Люциус мучается с проблемой разработки общественной бани и, благодаря пространственно-временному смещению, попадает в современную Японию, в одну из традиционных бань.

15 сентября, 19:00 – показ фильма реж. Юдзо Асахара «Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви» (2013, драма, история, 2.02, 6+). Охару отличный повар. Из-за ее таланта приготовления пищи она выходит замуж за Ясунобу, который является наследником семьи Фунаки. Хотя семья Фунаки работает поварами, Ясунобу ужасен в приготовлении пищи. С помощью свекрови Охару начинает учить Ясунобу готовить.

Вход по пригласительным билетам. Пригласительные можно получить в Самарском отделении «Общества «Россия – Япония», предварительно позвонив по телефону 8-927-778-61-34.

Дополнительно

В галерее «Новое пространство» покажут работы юных художников со всей России В Самаре завершился XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли» В Самаре состоялся Областной семинар-практикум «Технология росписи тканей: узелковый батик» (18+) Делегация Самарской области принимает участие в межрегиональном этапе Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (0+) XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов  «Соль земли» начал свою работу В Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой прошёл Фестиваль японского кино в Самаре (6+)   Итоги VI Самарского фестиваля независимого кино «70/30» (18+) XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли» Областной семинар-практикум «Технология росписи тканей: узелковый батик» (18+) Фестиваль японского кино в Самаре (6+)
Показать больше    Скрыть