Фестиваль японского кино в Самаре (6+)

С 13 по 15 сентября в Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) пройдёт Фестиваль японского кино в Самаре.

Фестиваль проводится Самарским областным отделением Всероссийской общественной организации «Общество «Россия-Япония» при поддержке Посольства Японии в России. Содействие в организации проекта оказало Агентство социокультурных технологий.

Целью мероприятия является продвижение культурного потенциала Самарской области, наращивание культурного обмена между Россией и Японией, популяризация японского кинематографа.

Программа Фестиваля японского кино в Самаре:

13 сентября, 16:30 – Открытый урок по японскому языку и японской культуре (Арт-фойе).

17:00 – Мастер-класс по каллиграфии, игре Маджонг (Арт-фойе).

18:00 – Торжественное открытие фестиваля с участием министра посольства Японии в России Ямамото Тосио.

18:30 – Мини-спектакль на японском языке (театральная постановка).

19:00 – Показ фильма реж. Тору Камэй «Мамесиба» (2009, драма, 1.46, 6+). Пронзительная история дружбы человека и его собаки.

14 сентября, 19:00 – Показ фильма реж. Хидэки Такэути «Термы Рима» (2012, фантастика, 1.48, 6+).  Древнеримский инженер-проектировщик Люциус мучается с проблемой разработки общественной бани и, благодаря пространственно-временному смещению, попадает в современную Японию, в одну из традиционных бань.

15 сентября, 19:00 – показ фильма реж. Юдзо Асахара «Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви» (2013, драма, история, 2.02, 6+). Охару отличный повар. Из-за ее таланта приготовления пищи она выходит замуж за Ясунобу, который является наследником семьи Фунаки. Хотя семья Фунаки работает поварами, Ясунобу ужасен в приготовлении пищи. С помощью свекрови Охару начинает учить Ясунобу готовить.

Вход по пригласительным билетам. Пригласительные можно получить в Самарском отделении «Общества «Россия – Япония», предварительно позвонив по телефону 8-927-778-61-34.

Дополнительно

XXVII межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект» Видеоверсия спектакля Самарского академического театра драмы им. М. Горького «Месье Амилькар, или Человек, который платит» в ЦРК «Художественный» Стартует январская программа Валерия Бондаренко «Страх высоты» В Самаре откроется выставка работ Олега Емельянова и его учеников «Ритмы гобелена» Киноклуб “Треугольник” в январе: премьеры, встреча с режиссером и самарский спектакль «Космическая» премьера фильма Алис Винокур «Проксима» в ЦРК «Художественный» Авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко»: репертуар на январь 2020 года Детский хор России выступил в Государственном кремлевском дворце Новогодний кинолекторий по легендарному фильму Федерико Феллини в ЦРК «Художественный» Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья»
Показать больше    Скрыть