Самарский академический театр оперы и балета получил в дар бюст композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича

Днём 7 сентября в Колонном зале Самарского академического театра оперы и балета состоялась торжественная церемония передачи в дар театру по поручению вдовы композитора Ирины Антоновны Шостакович бюста Дмитрия Дмитриевича Шостаковича (автор Илья Слоним). Тёплые слова о композиторе и его связи с нашим городом, о культурной жизни Самары и театре оперы и балета произнесли врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, руководитель Департамента культуры и молодёжной политики Администрации городского округа Самара Татьяна Шестопалова, председатель Самарской организации Союза композиторов России Марк Левянт и председатель Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Цветкова. Покрывало с бюста Дмитрия Шостаковича сняла врио генерального директора Самарского театра оперы и балета Елена Таранова.

Фото: Антон Сенько