В Детской центральной хоровой школе прошла встреча Творческой педагогической лаборатории (Самарский Орф-клуб)

8 сентября на базе Детской центральной хоровой школы состоялась первая в этом учебном году Творческая педагогическая лаборатория. Подобные встречи проходят уже семь лет, они направлены на знакомство с творческой музыкальной педагогикой Карла Орфа.

В этот раз основными ведущими встречи были самарчанка Вера Золкина — единственный магистр в России, окончивший Орф-институт (Австрия, Зальцбург) и единственный в Самаре Орф-педагог — Ирина Корнеева, только что окончившая Российский Левел Курс по Орф-педагогике.

На встречу приехали преподаватели ДМШ, ДШИ, ССУЗов и ВУЗов, студенты Самарского государственного института культуры, педагоги и музыкальные руководители из Самары и Самарской области (Новокуйбышевска, Тольятти, Алексеевки).

Участники поблагодарили администрацию Детской центральной хоровой школы в лице директора Фомичевой Татьяны Ивановны за поддержание этого интересного направления музыкальной педагогики и отметили значимость подобных встреч.

Фото: Детская центральная хоровая школа