Ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова

14 ноября в 19.00 в Самарской государственной филармонии (Самара, ул.Фрунзе, 141) состоится концерт знаменитого Государственного академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Ансамбль песни и пляски Донских казаков — это визитная карточка южного края. В своем творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли.

В программу концерта включены лирические и плясовые казачьи песни донского края; сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы.

Традиционные казачьи песни хранят память о старинном укладе жизни казаков и знаковых событиях их истории. Наравне с воинской выучкой и исконными казачьими ремеслами, историей родного края и собственного рода, передаются из уст в уста бережно сохраняемые в семьях казаков народные песни.

Исполнители:

Государственный Академический ордена Дружбы Народов Ансамбль песни и пляски ДОНСКИХ КАЗАКОВ им. Анатолия Квасова (Ростов-на-Дону)