Авторская программа «Страх высоты» с Валерием Бондаренко» в ЦРК «Художественный»

Авторский проект «Страх высоты» в ЦРК Художественный (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) представляет лучшие фильмы известных режиссёров со вступительным словом Валерия Бондаренко — кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя и автора ряда оригинальных тренингов, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности.

3 декабря в 19.00 – в рубрике «Не люблю» — кинолекторий по драме Марко Феррери «История обыкновенного безумия»/ Storie di ordinaria follia (Италия, Франция, 1981, драма, 108 мин., 18+). Фильм получил Приз ФИПРЕССИ 1981 г., (Марко Феррери) на Кинофестивале в Сан-Себастьяне, Премию «Давид ди Донателло» 1982 г., (лучший режиссёр, лучший оператор, лучший сценарий, лучший монтаж), Премию «Серебряная лента» 1982 г. (лучший режиссёр, лучший оператор).

В главных ролях: Бен Газзара, Орнелла Мути, Сьюзен Тайррелл, Таня Лопер, Рой Броксмит.

17 декабря в 19.00 – в рубрике «Люблю» пройдёт кинолекторий по известной комедии Джина Сэкса «Странная парочка»/ The Odd Couple (США, 1967, комедия, драма, мелодрама, 105 мин., 16+). В фильме снялся несравненный оскароносный Джек Леммон («В джазе только девушки», «Большие гонки», «12 разгневанных мужчин», «Спасите тигра»). Фильм номинировался на «Оскар» в 1969-м году («Лучший адаптированный сценарий», «Лучший монтаж»).

В главных ролях: Джек Леммон, Уолтер Мэттау, Джон Фидлер, Херб Эдельман, Дэвид Шайнер, Ларри Хайнс.

Стоимость билета: 150 руб.

Дополнительно

XXVII межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект» Видеоверсия спектакля Самарского академического театра драмы им. М. Горького «Месье Амилькар, или Человек, который платит» в ЦРК «Художественный» Стартует январская программа Валерия Бондаренко «Страх высоты» В Самаре откроется выставка работ Олега Емельянова и его учеников «Ритмы гобелена» Киноклуб “Треугольник” в январе: премьеры, встреча с режиссером и самарский спектакль «Космическая» премьера фильма Алис Винокур «Проксима» в ЦРК «Художественный» Авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко»: репертуар на январь 2020 года Детский хор России выступил в Государственном кремлевском дворце Новогодний кинолекторий по легендарному фильму Федерико Феллини в ЦРК «Художественный» Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья»
Показать больше    Скрыть