Авторский проект «Страх высоты» в ЦРК Художественный (г. Самара, ул. Куйбышева, 105) представляет лучшие фильмы известных режиссёров со вступительным словом Валерия Бондаренко — кинокритика, киноведа, филолога, журналиста, писателя и автора ряда оригинальных тренингов, обладателя ряда премий в области литературы и публичной деятельности.

3 декабря в 19.00 – в рубрике «Не люблю» — кинолекторий по драме Марко Феррери «История обыкновенного безумия»/ Storie di ordinaria follia (Италия, Франция, 1981, драма, 108 мин., 18+). Фильм получил Приз ФИПРЕССИ 1981 г., (Марко Феррери) на Кинофестивале в Сан-Себастьяне, Премию «Давид ди Донателло» 1982 г., (лучший режиссёр, лучший оператор, лучший сценарий, лучший монтаж), Премию «Серебряная лента» 1982 г. (лучший режиссёр, лучший оператор).

В главных ролях: Бен Газзара, Орнелла Мути, Сьюзен Тайррелл, Таня Лопер, Рой Броксмит.

17 декабря в 19.00 – в рубрике «Люблю» пройдёт кинолекторий по известной комедии Джина Сэкса «Странная парочка»/ The Odd Couple (США, 1967, комедия, драма, мелодрама, 105 мин., 16+). В фильме снялся несравненный оскароносный Джек Леммон («В джазе только девушки», «Большие гонки», «12 разгневанных мужчин», «Спасите тигра»). Фильм номинировался на «Оскар» в 1969-м году («Лучший адаптированный сценарий», «Лучший монтаж»).

В главных ролях: Джек Леммон, Уолтер Мэттау, Джон Фидлер, Херб Эдельман, Дэвид Шайнер, Ларри Хайнс.

Стоимость билета: 150 руб.

Дополнительно

Декабрьская программа от Валерия Бондаренко «Страх высоты». В Самаре пройдет выставка-ярмарка изделий мастеров «Рождественские узоры Поволжья» Авторская программа «Страх высоты» с Валерием Бондаренко» в ЦРК «Художественный» VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» С 13 по 15 декабря в Самаре пройдет выставка-ярмарка «Рождественские узоры Поволжья» VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» в рамках Национального проекта «Культура» IV Межрегиональная выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья» В Самаре наградили победителей конкурса «Созвездие Жигулей» VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» в рамках Национального проекта «Культура» В Центре российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой завершился Фестиваль итальянского кино «Неделя итальянской кухни»
Показать больше    Скрыть