В Самарской областной детской библиотеке пройдет церемония награждения победителей Межрегионального Конкурса детских творческих работ «Экочудо-2019»

4 декабря в 11:00 в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, 8) состоится торжественная церемония награждения победителей VI открытого Межрегионального Конкурса детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо-2019» (0+).

Церемония завершит экологический литературно-творческий конкурс, который проходил в течение 8 месяцев. В нем приняли участие дети и подростки из разных уголков Поволжья и страны.

По условиям конкурса участники должны были «рассказать» обо всем, что их впечатлило в природе родного края в пяти номинациях: «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение», «Рисунок», «Фотография» и «Видеоролик».

Конкурс «Экочудо» направлен на приобщение детей и подростков к творческой и читательской деятельности, формирование экологической культуры. Конкурс проводится библиотекой с 2011 года. В 2019 году его участниками стали дети от 7 до 14 лет из 14 регионов Российской Федерации: Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, а также Республики Татарстан, Республики Калмыкия, Чувашской Республики и Хабаровского края. Было прислано более 500 творческих работ. С творческими работами участников Конкурса 2019 года можно познакомиться в группе «Экочудо-2019» ВКонтакте.

На церемонию приглашены победители конкурса и гости – члены жюри: поэт Евгений Чепурных, художник Андрей Мишагин, сотрудники Самарского областного детского эколого-биологического центра, писательница и эколог Светлана Макашова и другие.

Награждение победителей по номинациям и возрастным категориям пройдет в торжественной обстановке. Всем им будут вручены дипломы и тематические подарки.

Дополнительно

Показать больше    Скрыть