Межрегиональная онлайн-конференция для библиотечных специалистов «Патриотическое воспитание детей и подростков в детской библиотеке»

5 декабря в 12:00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, 8) проведет Межрегиональную онлайн-конференцию для библиотечных специалистов «Патриотическое воспитание детей и подростков в детской библиотеке» (16+).

В режиме телемоста специалисты Самарской областной детской библиотеки с библиотечными специалистами детских и детско-юношеских библиотек РФ, Республики Казахстана обсудят актуальные вопросы патриотического воспитания детей и подростков. Особую актуальность мероприятие приобретает в связи с приближающимся 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и объявлением в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году.

На конференции предполагается определить приоритетные направления работы библиотек, обслуживающих детское население, по патриотическому воспитанию на современном этапе, а также обсудить приоритетные аспекты формирования и сохранения исторической памяти и семейных традиций, способствующие духовному и творческому развитию подрастающего поколения; региональные исследования и успешные практики по популяризации литературного наследия о Великой Отечественной войне; социальное партнерство и волонтерское движение как фактор успешной деятельности по патриотическому воспитанию.

На участие в онлайн конференции поступили заявки от библиотечных специалистов школьных, детских, детско-юношеских библиотек: Брянской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края и Ставропольского края, Республики Дагестан, Республики Крым (г. Севастополь), Республики Мордовия, Чувашкой Республики, Донецкой Народной Республики, Республики Казахстан.

Дополнительно

В Самарской областной детской библиотеке стартовала неделя краеведения. В Самарской областной детской библиотеке началась Неделя краеведения в честь Дня Самарской губернии В Самарской областной детской библиотеке пройдут крещенские посиделки «У зимы в Святки свои порядки» Самарская областная детская библиотека провела телемост участников Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Самарской области и Австралии В рамках конкурса чтецов «Живая классика» для самарских школьников организовали телемост с Австралией Самарская областная детская библиотека провела для читателей встречу с Героем Социалистического труда Специалисты Самарской областной детской библиотеки обсудили патриотическое воспитание детей и подростков с коллегами со всей страны В Самаре наградили победителей Межрегионального Конкурса детских творческих работ «Экочудо-2019» В Самарской областной детской библиотеке наградили победителей Межрегионального Конкурса детских творческих работ «Экочудо-2019» В Самаре наградили победителей конкурса «Экочудо»
Показать больше    Скрыть