Встреча с Героем Социалистического труда Федором Григорьевичем Жмакиным в честь «Дня Героев Отечества»

6 декабря в 13:00 в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, 8) для детей от 12 до 14 лет пройдет встреча с Героем Социалистического труда Федором Григорьевичем Жмакиным в честь «Дня Героев Отечества».

Почетный гость встретится с читателями библиотеки, расскажет о своей жизни, службе отечеству в рядах армии и в мирной жизни и ответит на вопросы. С 1955 года, более полувека, он трудился токарем на государственном авиационном заводе №1 (сейчас АО «РКЦ «Прогресс»). За свой труд удостоился званий: герой Социалистического труда, кавалер ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени.

Узнать подробнее о Героях Отечества читатели также смогут из изданий специальной книжной выставки, посвященной знаменательной дате «От Георгиевских кавалеров до Героев России».

Дополнительно

В Самарской областной детской библиотеке стартовала неделя краеведения. В Самарской областной детской библиотеке началась Неделя краеведения в честь Дня Самарской губернии В Самарской областной детской библиотеке пройдут крещенские посиделки «У зимы в Святки свои порядки» Самарская областная детская библиотека провела телемост участников Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Самарской области и Австралии В рамках конкурса чтецов «Живая классика» для самарских школьников организовали телемост с Австралией Самарская областная детская библиотека провела для читателей встречу с Героем Социалистического труда Специалисты Самарской областной детской библиотеки обсудили патриотическое воспитание детей и подростков с коллегами со всей страны В Самаре наградили победителей Межрегионального Конкурса детских творческих работ «Экочудо-2019» В Самарской областной детской библиотеке наградили победителей Межрегионального Конкурса детских творческих работ «Экочудо-2019» В Самаре наградили победителей конкурса «Экочудо»
Показать больше    Скрыть