В Самарской областной юношеской библиотеке прошёл Киноквиз

10 декабря в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась командная игра «Киноквиз», в ходе которой все желающие могли проявить свои знания по теме кино, весело провести время с друзьями и узнать много нового о волшебном мире кинематографа.

Хамина Татьяна Сергеевна, заведующая проектно-аналитическим сектором ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека», рассказала немного о квизе: «В игре было несколько туров вопросов о кино. Гости мероприятия угадывали фильмы по киноцитатам, музыке, постерам, также был специальный тур по новинкам 2019 года. После окончания мероприятия состоялся веселый обзор киноновинок уходящего года и наши гости получили возможность увидеть отрывки из любимых фильмов на большом экране. Мы не случайно выбрали именно формат квиза – сейчас такие игры очень популярны среди молодёжи».

Воробьёва Евгения, посетительница библиотеки: «Мне очень понравился квиз, потому что данное мероприятие пропагандирует действительно качественное кино, а сам формат очень стильный, в молодёжном ключе. Кроме того, квиз проводила замечательная ведущая Татьяна Хамина, которая в интересной манере преподносила информацию о фильмах и актёрах. В целом всё здорово, хотела бы ещё раз посетить такой квиз в Самарской областной юношеской библиотеке».

Фото: Васильева Тамара