Детский хор России выступил в Государственном кремлевском дворце

23 декабря в Москве, в преддверии Нового года, состоялся грандиозный концерт Детского хора России Всероссийского хорового общества. Самый большой хор страны выступил в Государственном кремлевском дворце в сопровождении Российского национального молодежного Симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, главного хормейстера Мариинского театра Андрея Петренко.

Сцена объединила 548 талантливых детей из всех регионов нашей необъятной страны.

Со сцены прозвучали популярные песни и фрагменты мировой классики, в частности, «О, Фортуна» Карла Орфа из кантаты «Кармина Бурана», финал 9-ой симфонии Бетховена «Ода к радости», «Час ударил жданный, радостный» из кантаты «Москва» П.Чайковского, а также «Гимн Москвы» из оперы «Война и мир» С.Прокофьева.

В концерте приняли участие известные эстрадные артисты: Лариса Долина спела с юными хористами известную песню «Дадим шар земной детям» на музыку Давида Тухманова, Дмитрий Маликов солировал с новогодним хитом «Снежинка» Евгения Крылатова, а Николай Диденко исполнил Русскую народную песню «Валенки».

Выступление получилось мощным и ярким! Все ребята: и хор, и солисты, — пели великолепно!

Самарский регион представили ребята Образцового художественного коллектива хора «Радость» МБУ ДО г.о.Самара «ДМХШ №1» — Циммерман Александр, Токарева Алиса, Сударева София и Зайцева Елизавета, а также Федор Шаляпин – воспитанник Образцового художественного коллектива «Ладья» ДМШ №4 им. В.М. Свердлова г.о.Тольятти.

Делегация из Самарской области прибыла в Москву 17 декабря с выученным репертуаром, состоящим из 19 хоровых партий, для репетиций и подготовки к концерту. Хочется отметить ответственное отношение ребят, внимательность, их усердие и быструю реакцию на репетициях. Дети работали эмоционально, увлеченно, трогательно, с большим удовольствием!

Детский хор России подружил их с другими ребятами из разных уголков нашей страны. Дети испытали потрясающие чувство гордости, единения и восторга! Большой Детский хор России вдохновил и поразил!

Фото ДМХШ №1.

Дополнительно

XXVII межрегиональный конкурс профессионального мастерства в сфере культуры и художественного образования «Волжский проспект» Видеоверсия спектакля Самарского академического театра драмы им. М. Горького «Месье Амилькар, или Человек, который платит» в ЦРК «Художественный» Стартует январская программа Валерия Бондаренко «Страх высоты» В Самаре откроется выставка работ Олега Емельянова и его учеников «Ритмы гобелена» Киноклуб “Треугольник” в январе: премьеры, встреча с режиссером и самарский спектакль «Космическая» премьера фильма Алис Винокур «Проксима» в ЦРК «Художественный» Авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко»: репертуар на январь 2020 года Детский хор России выступил в Государственном кремлевском дворце Новогодний кинолекторий по легендарному фильму Федерико Феллини в ЦРК «Художественный» Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Рождественские узоры Поволжья»
Показать больше    Скрыть