Поздравление с Новым годом министра культуры Самарской области Б.А. Илларионова

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Новым 2020 годом! Уходящий год стал знаковым для культуры Самарской области.

Началась реализация национального проекта «Культура». Регион признан одним из лидеров в России по созданию модельных библиотек. В рамках национального проекта «Культура» в отдаленные районы пришли новые автоклубы, открылись виртуальные концертные залы и кинозалы. В детских школах искусств значительно обновился парк музыкальных инструментов. Масштабный проект «Культурное сердце России» охватил весь регион. Заключены важные соглашения о сотрудничестве с ключевыми российскими учреждениями культуры. Множество открытий принес самарской земле Год театра. Состоялись долгожданные премьеры на новой сцене Самарского театра юного зрителя «СамАрт».

Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров ставит перед нами, перед сферой культуры амбициозные задачи — показать, что культура региона, наши проекты и таланты достойны признания на самом высоком уровне, заслуживают того, чтобы о них знали во всей России и за рубежом.

Следующий год Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным официально объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы. Уверен, что 2020-й принесет множество важных событий, новых творческих успехов!

Желаю всем доброго здоровья и благополучия! Пусть Новый год принесет больше улыбок и ярких дней! Счастья вам и вашим семьям!