Самарская областная универсальная научная библиотека заканчивает приём заявок на Областной конкурс буктрейлеров «Мистер Букер»

С 13 января по 31 марта проходит приём заявок на Областной конкурс «Мистер Букер». Участникам предложено выбрать одну из своих любимых книг и увлекательно рассказать о ней с помощью короткого видеоролика – буктрейлера.

Организаторы конкурса: Самарская областная универсальная научная библиотека при поддержке Самарской областной писательской организации, Самарского театра «Город», Союза кинематографистов России, Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр внешкольной работы «Поиск».

Участниками Конкурса могут стать жители Самарской области, имеющие как профессиональные, так и любительские навыки видеосъемки и монтажа. Приём творческих работ (буктрейлеров) осуществляется на электронную почту Конкурса mrbooker2020@mail.ru.

На Конкурс принимаются работы в любом жанре: мультфильм, видеофильм, музыкальный клип, рекламный ролик и т.д. Приветствуется выбор литературных произведений, не входящих в школьную программу. Продолжительность буктрейлера не должна превышать 5 минут (включая титры). Более подробную информацию, а также примеры работ участников конкурса 2019 года можно найти в официальной группе конкурса: vk.com/booker2020. Перед тем как приступить к созданию буктрейлера и отправить заявку на участие, просим вас внимательно ознакомиться с  Положением о конкурсе.

Подведение итогов Конкурса, награждение победителей, а также демонстрация буктрейлеров финалистов состоится в апреле 2020 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) в рамках Всероссийской акции «Библионочь». Точная дата проведения финала будет опубликована на странице vk.com/booker2020 не позднее 10 апреля.

Для справки:

Областной конкурс буктрейлеров «Мистер Букер» рассчитан на популяризацию чтения за счет современного видеоформата и проводится в СОУНБ во второй раз. В 2019 году на конкурс поступило 173 работы. В жюри конкурса вошли киновед, член Союза кинематографистов России, руководитель киноклуба «Ракурс» Михаил Куперберг; художественный руководитель Самарского театра «Город» Константин Грачков; писатель, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям региона Центр АО «ДАНОН РОССИЯ» Татьяна Голуб; писатель, номинант литературной премии «Дебют» Андрей Олех. Работы финалистов конкурса были направлены в библиотеки Самарской области для продвижения книг среди читателей, а также транслировались в холле СОУНБ.