В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Искусство любить свой край»

14 января в Самарской областной юношеской библиотеке в честь 169-летия Самарской губернии прошёл цикл краеведческих мероприятий, посвящённых истории нашего края. Посетителей ждал широкий просмотр литературы «Регион 63: день вчерашний и сегодняшний», в рамках которого в читальном зале Самарской областной юношеской библиотеки была представлена подборка литературы, посвящённой истории нашего края. Продолжила мероприятие информационно-познавательная программа «По улицам Самары», посвящённая главным достопримечательностям нашего города. А благодаря выставке «На благо Самарской Губернии», предоставленной  ГБУК «СОИКМ им. П.В. Алабина», гости Самарской областной юношеской библиотеки узнали о выдающихся личностях Самарской губернии.

Дарья Замыцкая, заведующая организационным отделом ГБУК Самарская областная юношеская библиотека: «Данное мероприятие проводится в юношеской библиотеке не в первый раз, поскольку день рождения нашего края для нас особенная и важная дата. В этот день мы знакомим  посетителей с историей города и губернии, устраиваем книжные выставки, проводим познавательные программы и викторины».

Симонова Надежда Яковлевна, преподаватель ГБПОУ «СГЭК»: «Мероприятие крайне познавательное, работники Самарской областной юношеской библиотеки приветливые, эрудированные, очень интересно рассказывали историю нашего края, дополняли её наглядным материалом. Ребятам очень понравилось, выражаем огромную благодарность организаторам!».

Фото: Артем Доценко