Художник по дереву Елена Мурадова проведёт онлайн мастер-класс «Открытка Победы»

Виртуальный проект самарского «Агентства социокультурных технологий» #Домашняямастерская продолжает работу. Очередное виртуальное практическое занятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, на онлайн-площадках «АСТ» 13 мая 2020 г. в 14:00 проведет Елена Мурадова, мастер декоративно-прикладного искусства из Большечерниговского района Самарской области.

Как подготовить основу под роспись, как правильно выбрать кисти, как надолго сохранить вид готового изделия — эти и многие другие секреты раскроет мастер в ходе виртуального практического занятия «Открытка Победы». Также Елена продемонстрирует варианты кистевой росписи на примере поздравительной открытки.

Елена Мурадова создает самобытные авторские произведения, в которых творчески переосмысливаются традиционные виды росписи по дереву. Мастер предлагает освоить оригинальные художественные варианты оформления открыток с элементами мезенской, хохломской, городецкой и семеновской росписей.

Посмотреть мастер-класс можно будет «ВКонтакте» и на Facebook