Самарская областная детская библиотека проведет Областную творческую лабораторию им.Н.В.Мясниковой для сельских библиотекарей

26 мая 2020 г. в 10:00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» в группе библиотеки «ВКонтакте» https://vk.com/biblio_detstvo проведет Областную творческую лабораторию им. Н.В. Мясниковой для сельских библиотекарей Самарской области. Мероприятие будет организовано в дистанционном формате, предусматривающем возможность задавать спикерам вопросы во время трансляции.

Лаборатория проводится специалистами Самарской областной детской библиотеки более десяти лет. Гостями лаборатории в разные годы были представители: Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, Российской книжной палаты, Российской государственной детской библиотеки (г.Москва), известные детские писатели и критики детской литературы.

Модераторами Областной творческой лаборатории-2020 станут библиотекари МБУК г.о.Самара «Централизованная система детских библиотек» и МБУК г.о.Тольятти «Объединение детских библиотек».

В 2019 году библиотечные специалисты Самарской области заняли призовые места во всероссийских конкурсах, организованных ФГБУК «Российская государственная детская библиотека» (г.Москва): «III Всероссийский конкурс авторских программ по приобщению детей к чтению»; конкурс проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке».

На мероприятии сельские библиотекари познакомятся с историей создания программ, их структурой, принципами подбора тем и литературы, построения занятий; узнают о многообразии форм экспериментальной и творческой работы, приобретут конкретные знания и навыки, необходимые в обслуживании детского населения.

Ответственный за мероприятие: Челядинова Светлана Юрьевна, зав. методико-библиографическим отделом ГБУК «СОДБ», т. (846) 337-03-88, е-mail: det_metod@sodb.ru.