Мастера–волжане раскрывают старинные секреты своих ремесел

Вековой опыт в  современном прочтении — 29 июня в 14.00 виртуальный проект «Агентства социокультурных технологий» «Домашняя мастерская» приглашает всех любителей самобытного народного  творчества.

Мастер народных и художественных промыслов из Большечерниговского района Елена Мурадова проведет практическое занятие, в ходе которого покажет основные приемы  ковровой вышивки — разновидности рукоделия, которое в настоящий момент переживает свое второе рождение. Ковровой вышивкой увлекались искусницы в далеком прошлом, создавая оригинальные изделия, при помощи которых украшали жилье.

Елена Мурадова – не только  самобытный мастер, но и патриот Самарской земли. Разрабатывая свой авторский стиль, она опирается на культуру и богатые традиции Большечерниговского района, воплощая их в вышивке. Роспись по дереву, стеклу и керамике  мотивы и сюжеты, сохраненные  опытом  многих поколений и навеянные природой родного края.