«Книжный сомелье» в Самарской областной юношеской библиотеке

Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу с председателем комиссии общественного молодёжного парламента Самарской Губернской Думы по образованию и науке Олесей Балюк в рамках проекта «Книжный сомелье». Встреча состоится 26 июля в 18:00 в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Проект направлен на популяризацию чтения среди молодежи и знакомство читателей с различными направлениями литературы. Гости проекта — интересные люди нашего города, лидеры мнений среди молодежи – артисты, спортсмены, писатели, яркие представители общественности.

В этот раз гостем проекта станет Олеся Балюк, которая расскажет о своих любимых книгах и прочтет несколько особенно запомнившихся ей отрывков из литературных произведений. Гостья проекта поделится своим мнением о разноплановых произведениях. Онлайн-зрители узнают о патриотическом романе «Они сражались за Родину» М.А. Шолохова, трогательной истории маленькой девочки Манюни Н.Ю. Абгарян, нашумевшем романе «Шантарам» Г.Д. Робертса и его же произведении «Тень горы». Также в обзоре найдется место и для литературы в жанре «нон-фикшн» — Олеся посоветует читателям популярное руководство Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина».

Встречи с интересными людьми и обсуждение книг помогает читателям и онлайн-зрителям Самарской областной юношеской библиотеки расширить свой читательский кругозор и познакомиться с новыми интересными авторами.