«Собранье пямятных мгновений» Владимира Емеца

22 июля в 16.00 Самарский областной художественный музей приглашает вас на открытие ретроспективной юбилейной фотовыставки «Собранье пямятных мгновений» замечательного фотографа Владимира Никитича Емеца.

В фотографическом творчестве автор с 60-х годов придерживается эстетических принципов чехословацких журналов «Фото-ревю» и «Фотография», а также русских фотохудожников начала 20-го века. Публиковался в областных, московских и зарубежных периодических изданиях, был одним из авторов сборника «Молодежная волна» (1989), сборника серии «Многонациональная Самара» — «Евреи Самарцы на рубеже 21 века» (2012), международной научной конференции «Новое о В.С. Высоцком».

В разное время Владимир Никитич являлся президентом фотоклуба и членом правления легендарного «ГМК-62», руководителем Клуба любителей книги и литературы при Доме молодежи, основателем фотогалереи «Изогелия» при Доме кино, одним из организаторов клуба «Поэзия» при областной библиотеке, джазовых фестивалей, концертов, фотоконкурсов, участником городского клуба филофонистов при ДК ГПЗ-4.