«Чудесных сказок хоровод» представит армянскую народную сказку

7 августа в 17.00 ГБУК «Самарская областная детская библиотека» представит шестой выпуск рубрики «Чудесных сказок хоровод», где народные сказки читаются на разных языках народов, населяющих Поволжье.

Самарская областная детская библиотека продолжает знакомить детей и подростков с фольклором народов, населяющих Самарскую область и приглашает к просмотру рубрики «Чудесных сказок хоровод» на библиотечном YouTube-канале «Ёж-ТВ».

В шестом выпуске армянскую сказку «Собрание мышей» прочтут юные участники армянского хореографического Ансамбля «Наири» (руководитель Диана Мирзоян) Общественной организации «Самарская региональная Армянская национально-культурная автономия «Наири». На этот раз сказку в стихотворной форме будут читать по ролям дети в костюмах главных героев.

Выпуск подготовлен при поддержке педагога, организатора мероприятий проектов по истории Армении, литературе и армянскому языку Анны Галечян.

Посмотреть выпуск рубрики можно будет в группе библиотеки ВКонтакте на YouTube-канале «Ёж-ТВ». Предыдущие выпуски этнографического путешествия по сказкам народов Самарского края «Чудесных сказок хоровод» можно посмотреть на сайте библиотеки.

Цель проекта – пробуждать интерес детей и подростков к сказкам разных народов, расширять представления о жизни других народов через сказочных персонажей, способствовать укреплению единства российской нации, межкультурного взаимодействию и диалогу культур.

Ведущая цикла – заведующая отделом читальных залов СОДБ Мария Николаевна Батаева.