«Чтение в фокусе» - самые необычные книги и игры ждут юных самарцев на набережной

13 сентября с 13:00 до 19:00, Самарская областная детская библиотека проведет программу «Чтение в фокусе» для гостей Межрегионального книжного фестиваля «Время читать». Мероприятие состоится на Самарской набережной (вторая очередь, ориентир – памятник Григорию Засекину).

Площадка Самарской областной детской библиотеки будет представлена программой «Чтение в фокусе». Гости фестиваля смогут познакомиться с самыми необычными и удивительными книгами фонда библиотеки – книгами с дополненной реальностью, в которых «оживают» иллюстрации, книгами, которые могут «разговаривать», книги, передающие запахи, книги-пазлы, книги-раскладушки», интерактивные книги и многие другие. Кроме этого гости смогут поиграть в литературные игры, проверить свои знания книжных героев и фактов, сделать фото в образе в фотозоне и порисовать мелками.

У гостей фестиваля «Время читать» будет возможность пообщаться с представителями издательств, писателями, купить книги, узнать полезные методики продвижения чтения, посетить музей под открытым небом «Литературная Самара», послушать живую музыку и получить довольствие от общения с единомышленниками – любителями качественной литературы и художественного слова.

Организаторы фестиваля: Самарская областная универсальная научная библиотека в партнерстве с Самарской областной организацией молодых литераторов, при поддержке национального фонда «Культура», министерства культуры и министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Самарская областная детская библиотека будет находиться на площадке фестиваля «Интеракторий».