С 14 сентября по 2 октября 2020 года министерство культуры Самарской области осуществляет прием заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, в том числе творческим союзам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на реализацию в 2020 году мероприятий по информационно-разъяснительному сопровождению региональной составляющей национального проекта «Культура»

С 14 сентября по 2 октября  2020 года министерство культуры Самарской области осуществляет прием заявок на предоставление субсидий некоммерческим организациям, в том числе творческим союзам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на реализацию в 2020 году мероприятий по информационно-разъяснительному сопровождению региональной составляющей национального проекта «Культура».

Документы и материалы принимаются по адресу: г. Самара, ул. Фрунзе, д. 106, каб. 23, с 10-00 до 18-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) час.

Субсидии предоставляются организациям, соответствующим следующим критериям:

• продолжительность деятельности организации на территории Самарской области составляет не менее трех лет со дня ее регистрации в качестве юридического лица;
  • наличие у организации плана мероприятий на текущий финансовый год, предусматривающего реализацию соответствующих мероприятий по информационно-разъяснительному сопровождению региональной составляющей национального проекта «Культура» (далее – план
    мероприятий);

В целях получения субсидии организация представляет в министерство следующие документы:

В целях получения субсидии организация представляет в министерство в течение 15 рабочих дней со дня размещения информации о проведении конкурсного отбора следующие документы:

а) заявку на получение субсидии, заверенную подписью руководителя организации с проставлением печати организации (при наличии);

б) копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенную в установленном порядке. В случае если организация не представит выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, министерство запрашивает ее в порядке межведомственного взаимодействия с Федеральной налоговой службой;

в) копии учредительных документов организации;

г) соответствующий план мероприятий организации на текущий финансовый год;

д) детализированную смету затрат по каждому мероприятию, содержащую расчет объема финансирования, предусматриваемого соответствующим мероприятием, заверенную подписью руководителя организации и печатью организации, с приложением документального обоснования заявленных сумм по указанным направлениям.

е) сведения о реализованных мероприятиях за предыдущие годы с приложением копий документов, подтверждающих факт реализации указанных мероприятий в течение двух лет, предшествующих дате подачи заявки на предоставление субсидии;

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие представленных организацией документов, требованиям Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим организациям, в том числе творческим союзам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие культуры в Самарской области на период до 2020 года» (далее – Порядок), утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 682) или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

б) недостоверность информации в представленных организацией документах, предусмотренных Порядком;

в) непредставление (представление не в полном объеме) подтверждающих документов, предусмотренных Порядком.

г) несоответствие организации критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка.

Нормативная база

Постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 682 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года».