«Писатель в библиотеке» - творческая встреча с Алексеем Сальниковым

22 октября в 19.00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) состоится творческая встреча с писателем Алексеем Сальниковым. С этим мероприятием возобновляется проект «Писатель в библиотеке», который позволит самарским читателям встретиться и пообщаться с авторами любимых произведений, задать свои вопросы, больше узнать о них, а также о современных литературных процессах в целом, ну и, конечно, получить автограф.

Алексей Сальников – автор романов «Нижний Тагил. Роман в четырёх частях», «Отдел», «Опосредованно». Всероссийскую известность писатель получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него». Произведение удостоено приза критического жюри литературной премии НОС, а также премии «Национальный бестселлер».

В 2019 году режиссёр Кирилл Серебренников снял по произведению Сальникова фильм «Петровы в гриппе», также по мотивам знаменитого романа поставили спектакли режиссёры Антон Бутаков в Центре современной драматургии (г. Екатеринбург) и Андрей Федоров в Гоголь-центре (г. Москва).

Дебютировал Алексей Сальников как поэт, считает себя учеником поэта и педагога Евгения Туренко. Публиковался в «Литературной газете», журналах «Уральская новь», «Воздух», «Урал», альманахе «Вавилон», выпусках антологии «Современная уральская поэзия».

А уже 24 октября в областную научную библиотеку приедет Роман Сенчин. До конца 2020 года в гостях библиотеки побывают Александр Архангельский, Андрей Геласимов, Дмитрий Воденников, Галина Юзефович, Максим Замшев, Вадим Панов и друге современные прозаики и поэты.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации. Записаться на встречу с Алексеем Сальниковым можно в группе Центра чтения СОУНБ во «ВКонтакте» или по телефону: 334-22-99.