Проекты юношеской библиотеки - победители всероссийских конкурсов!

Самарская областная юношеская библиотека победила в нескольких значимых конкурсах в сфере культурного добровольчества.
Региональная ресурсная площадка «Волонтеры культуры. Регион 63» стала победителем Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры, на который поступило 336 заявок из 70 регионов России. Награждение победителей пройдет в рамках Международного культурного форума в г.Санкт-Петербург. Десять организаций-победителей Конкурса станут обладателями денежного приза, получат информационную поддержку в средствах массовой информации и сопровождение волонтерского центра со стороны Ассоциации волонтерских центров.
Проект «Просветительская лаборатория «ЭКОКУЛЬТУРА» стал победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных инициатив в рамках Фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ», который прошел с 2 по 6 сентября в республике Крым. Реализация проекта начнется в марте 2021 года.
Областной проект «Школа лидеров чтения 2.0» стал победителем Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020» (2 место) в номинации «Вдохновленные искусством» и вышел в полуфинал конкурса.
«Школа лидеров чтения 2.0.» — единственный проект, который представил Самарскую область в номинации «Вдохновленные искусством» в полуфинале. Защита в рамках полуфинала прошла в сентябре 2020 г., итоги будут подведены в ближайшее время. Лучшие проекты получат грантовую поддержку на реализацию.
Самарская областная юношеская библиотека совместно с СР ДМОО «Успех» получили субсидию на реализацию проекта «Мастерская культурного добровольчества (волонтерства)».
Субсидия предоставлена на реализацию мероприятий в сфере культуры и искусства в рамках региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» по направлению: укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, включая мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.
Сотрудник СОЮБ Изотова Юлия (руководитель Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63») стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Руководитель молодежного общественного объединения от 18 до 23 лет» .
Эти победы были бы невозможны без командной работы сотрудников и волонтеров Самарской областной юношеской библиотеки! Поздравляем коллектив с победами в масштабных конкурсах!