Литературный перфоманс «Путешествие вглубь себя»

15 октября в 17:00 Самарская областная юношеская библиотека (Самара, проспект Ленина, 14) организует поэтический вечер «Путешествие вглубь себя» совместно с волонтерами региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63».

Поэтические вечера в Самарской областной юношеской библиотеке давно стали осенней традицией. На этот раз инициатива проведения поэтического вечера принадлежит волонтерам региональной ресурсной площадке «Волонтеры культуры. Регион 63» и Добровольческого центра СОЮБ. Участники сами подготовили свои выступления с декламацией любимых стихов русских классиков и современных поэтов.

Особенность этого поэтического формата заключается в том, что волонтеры одновременно окажутся и зрителями, и актерами литературного перфоманса.

Работа с волонтерами культуры — одна из ключевых задач работы Самарской областной юношеской библиотеки. Проведение подобных вечеров не только помогает молодым людям раскрыть свой творческий потенциал, но и научиться организации культурных мероприятий, популяризировать поэзию в среде молодежи.