«Музыка народов мира» прозвучит в филармонии

23 октября, в пятницу, в 18.30 в концертном зале Самарской государственной филармонии в рамках Международного органного фестиваля «Королевские аудиенции» состоится концерт «Музыка народов мира». Зазвучит настоящий королевский ансамбль: величественный орган сольется в ансамбле с армянским дудуком, флейтой Пана, волынкой и сопилкой.

Это новое веяние в классической музыке, которое поразит самарского слушателя необычностью и гармоничностью своего звучания. Музыканты, которые решились на этот эксперимент, являются лауреатами международных конкурсов, солистами Белгородской филармонии.

За органным пультом будет молодой талантливый музыкант, магистр факультета искусств Санкт-Петербургского Государственного Университета, отделения исторического исполнительства на клавишных музыкальных инструментах, кафедры органа, клавесина и карильона Тимур Халиуллин.

Звучанием дудука – этого язычкового духового армянского инструмента – будет удивлять Карен Вирабян.

Искусством игры на флейте Пана, волынке и сопилке порадует слушателей мультиинструменталист Михаил Пидручный.

В программе концерта «Музыка народов мира» — произведения А.Вивальди, Б.Бартока, Ж.Алена, А.Муле, Комитаса, английская, русская, татарская и армянская народные мелодии.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов, солисты Белгородской государственной филармонии:

Тимур Халиуллин (орган);

Карен Вирабян (дудук, зурна);

Михаил Пидручный (флейта Пана, испанская волынка Гайта, китайская волынка Хулуси, китайская флейта Шао, украинская сопилка).

Концерт ведет Ирина Цыганова.