С Общероссийским днём библиотек!

Библиотека сегодня является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти поколений, но и становится центром духовного общения и досуга. Благодаря реализации национального проекта «Культура», в Самарской области полным ходом идет обновление, создание библиотек нового поколения.

Сегодня посетить библиотеку можно, не выходя из дома – с помощью сети Интернет. Время диктует свои правила, но и печатная книга не сдает своих позиций, оставаясь основой культуры и образования.

Бережно сохраняя  для потомков мудрость мира, работники библиотек, не только предлагают читателю печатные издания, но и создают огромный электронный источник того, что хранят страницы старых книг. Влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

Уважаемые работники библиотек, поздравляю вас с профессиональным праздником! В условиях пандемии вы остаётесь онлайн на связи с читателями, расширяете свою аудиторию, используя современные способы её привлечения.

Благодарю за ваш самоотверженный труд и любовь к своему делу. Пусть каждый день вдохновляет вас на новые достижения, а самые смелые творческие планы осуществляются!

Министр культуры Самарской области Татьяна Павловна Мрдуляш