Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации

Приказ министерства от 16.03.2018 № 9 «О внесении изменений в приказ министерства культуры Самарской области от 25.09.2017 №57 «Об утверждении перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также порядка ведения перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации»»

Приказ министерства культуры Самарской области от 25.09.2017 № 57 «Об утверждении перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации, а также порядка ведения перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации»

Постановление Правительства РФ от 10 августа 2017 г. № 960 «Об утверждении Положения о передаче музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в государственной собственности, в безвозмездное пользование государственным и муниципальным музеям и другим организациям»

Указ Президента Российской Федерации № 1099 от 07.09.2010 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (Раздел IV)

Закон Самарской области от 15.07.2008 № 92-ГД «О музейном деле и музеях в Самарской области»

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12.04.1999 № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21.07.1998 № 814» (пункты 47, 53- 53.3, 113, раздел XX)

Постановление Правительства РФ от 12 февраля 1998 г. № 179 «Об утверждении положений о Музейном фонде Российской Федерации, о Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации, о лицензировании деятельности музеев в Российской Федерации»

Федеральный закон от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»

Приказ Министерства культуры СССР от 15 декабря 1987 г. № 513 «Об Инструкции по учету и хранению музейных ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней, находящихся в государственных музеях СССР»

Приказ Минкультуры СССР от 17 июля 1985 г. № 290 «Об утверждении Инструкции по учету и хранению музейных ценностей, находящихся в государственных музеях СССР»