Более 30 концертов дал Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова

Волжский русский народный хор имени Петра Милославова – это визитная карточка Самары и всего Поволжья, коллектив с богатейшей историей, который на высоком профессиональном уровне хранит и развивает песенное наследие народов Поволжья и всей России.

Широкая география концертов и плотный график коллектива обуславливают необходимость постоянного обновления его материально-технической базы.

Благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом страны В.В. Путиным, при активной поддержке министерства культуры Самарской области для коллектива Волжского народного хора были приобретены музыкальные инструменты и звуковое оборудование, что позволило повысить качество звучания и расширить репертуар, и, как следствие – продолжить развивать русское народное творчество не только на территории региона, но и далеко за его пределами.

В 2021 году Волжским народным хора им. П.М. Милославова даны 13 концертов на территории Самарской области (Самара, Тольятти, Кинель, Клявлинский район), а также 18 гастрольных концертов за пределами региона (Республика Татарстан, Республика Коми, Кировская обл., Архангельская обл., Вологодская обл., Ярославская обл., Ульяновская обл., Пензенская обл. и др.).