В селе Пискалы ждут капитального ремонта Дома культуры

Благодаря национальному проекту «Культура» в Самарской области активно ведутся работы по капитальному ремонту сельских ДК. Среди объектов, которые будут модернизированы в Ставропольском районе, – Дом культуры в селе Пискалы. Его капитальный ремонт запланирован на 2022 год.

«Обновления ДК ждем много лет. У нас работают прекрасные творческие коллективы, в том числе детские. Мой младший ребенок танцует в ансамбле «Забава». Ребята постоянно участвуют в конкурсах различных уровней, без дипломов домой не возвращаются. И родителям, конечно, хочется, чтобы дети репетировали в максимально комфортных условиях» – поясняет председатель совета женщин села, многодетная мать Галина Теплова.

Работа предстоит глобальная. Необходимо полностью заменить электропроводку, систему отопления, отремонтировать полы и потолки, вставить новые окна. Кроме того, планируется, что будут заменены кресла в зрительном зале, приобретена световая и сценическая аппаратура.

Источник: информационный портал sova.info