В Ставропольском районе начался капитальный ремонт библиотеки

Сельское учреждение культуры в Васильевке претендует на то, чтобы попасть в федеральный проект по открытию модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

Сейчас помещение закрыто для посетителей. Ремонтные работы начались. По словам заведующей Натальи Куприд, это будет не ремонт ради ремонта — стоит задача сделать современную модельную библиотеку. Отремонтированное помещение — непременное условие участия в нацпроекте «Культура». Средства на ремонт выделены администрацией Ставропольского района.

«Для того, чтобы получить статус модельной библиотеки и соответствующую поддержку в рамках национального проекта, нужно сначала сделать ремонт, потом уже подать заявку на участие в конкурсе. В случае победы будут выделены федеральные средства и библиотеку можно будет оснастить новым оборудованием и оргтехникой» — поясняет руководитель управления культуры и молодежной политики Ставропольского района Людмила Пастухова.

Планируется и обновление библиотечного фонда, сейчас идет списание ветхих книг. Пока идет ремонт, в Доме культуры работает временный пункт выдачи детских книг.

Источник: информационный портал sova.info