ТРК "Губерния" покажет премьеру спектакля Самарского драматического театра "Не покидай меня"

8 мая 2020 г. в 21:05 в эфире телерадиокомпании «Губерния» состоится трансляция премьеры спектакля Самарского академического театра драмы им.М.Горького «Не покидай меня» по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева в постановке режиссера, художественного руководителя театра Валерия Гришко.

Спектакль был практически готов до введения на территории Самарской области ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Планировалось, что премьера станет одним из знаковых событий, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы, не только для нашего региона, но и для стран бывшего Союза, поскольку Алексей Дударев – известный советский и белорусский драматург и сценарист.

В первые дни мая артисты, занятые в постановке, собрались и, с соблюдением всех мер предосторожности, сыграли премьерный спектакль без зрителей, чтобы в дальнейшем он был показан на ТВ.

Спектакль «Не покидай меня» — драматическая баллада в 2-х действиях о судьбе четырёх девушек-разведчиц на спецзадании по уничтожению врага. Под видом артистов команда должна проникнуть в тыл к немцам и отдать радиосигнал с нужной территории.

Сценография — Александр Орлов (Санкт-Петербург)

Композитор — Василий Тонковидов

Педагог по вокалу — Анна Добротворцева

Пластика — Евгения Зеленская