Самарская областная библиотека для слепых проводит патриотическую акцию «Мы помним»

С 27 апреля по 15 мая 2020 г. Самарская областная библиотека для слепых проводит сетевую патриотическую акцию «Мы помним» в социальной сети ВКонтакте. Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сетевая патриотическая акция «Мы помним» направлена на сохранение семейной и исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла через рассказ о судьбах защитников Родины.

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Мы помним». В рамках Акции подчеркивается роль всех участников Великой Отечественной войны — и тех, кто сражался с оружием в руках, и тех, кто обеспечивал фронт боеприпасами, одеждой, связью, продовольствием; и тех, кто воспитывал детей и лечил матерей.

Акция предполагает публикацию в социальной сети ВКонтакте на странице Самарской областной библиотеки для слепых видеороликов, в которых участники акции читают письма военных лет, воспоминания ветеранов, участников войны, тружеников тыла, а также рассказывают о сохранённых в семье воспоминаниях родственников.

Для участия в Акции необходимо записать видеоролик с небольшим рассказом об одном из участников Великой Отечественной войны: о дедах, прадедах, своих родственниках и т.д. Разместить видеоролик  на странице Самарской областной библиотеки для слепых https://vk.com/id177258358 с хештегом #МыПомним или прислать на почту Samara.obs@mail.ru с 27 апреля до 15 мая 2020 года.

Возраст участников акции — с 3 лет до 99+, то есть приглашаются все желающие.