Экскурсия для читателей Самарской областной библиотеки для слепых в олимпийскую деревню

3 января 2022 года в 12.00 пользователей Самарской областной библиотеки для слепых ждет увлекательная поездка в Самарскую Олимпийскую деревню.

Гости мероприятия смогут насладиться неспешным отдыхом на природе  в парковой зоне олимпийской деревни. Пообщаться с друзьями и близкими на свежем воздухе. А главным  событием дня станет экскурсия по стадиону «Солидарность Самара Арена», которую проведет для читателей бессменный спортивный комментатор матчей клуба «Крылья советов», радиоведущий,  Андрей Миронов!

В ходе экскурсии по стадиону гости мероприятия смогут познакомиться с интересными фактами из истории его строительства, узнать как устроен стадион, каковы его функциональные возможности, кто те люди, которые на нем работают, а также услышать невероятные подробности подготовки и проведения матчей Чемпионата мира по футболу — 2018.

Пользователи библиотеки для слепых  смогут посетить самые удивительные уголки арены, которые закрыты для обычных посетителей стадиона, и, конечно же, задать интересующие вопросы именитому экскурсоводу о стадионе и о любимом всеми самарцами футбольном клубе «Крылья советов».

Желающие смогут не только побывать в скайбоксах, VIP  и VVIP зонах, но и  попробовать себя в роли комментатора футбольного матча и сделать объявление!

Друзья, не упустите возможность провести зимние каникулы увлекательно и познавательно, запись на экскурсию уже  доступна для пользователей библиотеки по телефону: 310-02-13, информационно-методический отдел ГБУК «СОБС».