Информационное сообщение (извещение) о результатах рассмотрения предложений (заявок) и результатах конкурсного отбора на предоставление субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» на 2015 ‒ 2025 годы, направленных на развитие перспективных направлений туризма в Самарской области

Министерство культуры Самарской области сообщает об окончании проведения конкурсного отбора на предоставление субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие туристско-рекреационного кластера  в Самарской области» на 2015 ‒ 2025 годы, направленных на развитие перспективных направлений туризма в Самарской области (далее – субсидия).

Прием заявки с приложением соответствующих документов  на получение субсидии осуществлялся в период с 30.03.2021 по 29.04.2021.

Результатом предоставления субсидии является обустроенная вторая очередь пешеходной тропы к экскурсионному маршруту на гору «Стрельная»  на территории Жигулевского государственного природного биосферного заповедника имени И.И.Спрыгина, обеспечивающая безопасный  и беспрепятственный доступ к туристским объектам.

На получение субсидии представлена одна заявка с приложением необходимых документов от автономной некоммерческой организации культурного и духовного развития «У-РА» (далее – АНО КДР «У-РА»), зарегистрированная в журнале регистрации заявок на получение субсидий 21.04.2021 под номером 1.

По итогам рассмотрения документов, представленных АНО КДР  «У-РА», министерством сделан вывод об их соответствии требованиям порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Развитие туристско-рекреационного кластера  в Самарской области» на 2015 ‒ 2025 годы (далее – Порядок), в связи с чем заявка с приложением необходимых документов передана в конкурсную комиссию (секретарю комиссии) в целях проведения конкурса.

Рассмотрение заявки АНО КДР «У-РА» осуществлялось конкурсной комиссией 11.05.2021 по критериям, определенным Порядком.

При рассмотрении заявочной документации АНО КДР «У-РА» были выявлены следующие значения критериев, предусмотренных п. 2.5 Порядка:

наличие у организации опыта реализации мероприятий  по исследованию туристского рынка Самарской области и его конкурентоспособности, разработке концепций, мастер-планов развития территорий региона, бизнес-миссий, форумов, презентационных мероприятий, профессиональных конкурсов и (или) мероприятий  по повышению образовательного, культурного и духовного уровня граждан Российской Федерации и (или) мероприятий по использованию  и популяризации объектов культурного, исторического и природного наследия: 1 балл;

наличие у организации опыта реализации мероприятий  по исследованию туристского рынка Самарской области и его конкурентоспособности, разработке концепций, мастер-планов развития территорий региона, бизнес-миссий, форумов, презентационных мероприятий, профессиональных конкурсов и (или) мероприятий  по повышению образовательного, культурного и духовного уровня граждан Российской Федерации и (или) мероприятий по использованию  и популяризации объектов культурного, исторического и природного наследия с охватом аудитории: 2 балла;

наличие у организации опыта реализации мероприятий  по исследованию туристского рынка Самарской области и его конкурентоспособности, разработке концепций, мастер-планов развития территорий региона, бизнес-миссий, форумов, презентационных мероприятий, профессиональных конкурсов и (или) мероприятий  по повышению образовательного, культурного и духовного уровня граждан Российской Федерации и (или) мероприятий по использованию  и популяризации объектов культурного, исторического и природного наследия по государственным (муниципальным) контрактам, договорам, соглашениям: 2 балла.

Общее количество баллов: 5 баллов.

На основании протокола заседания конкурсной комиссии от 11.05.2021 № 1 принято решение о предоставлении субсидии АНО КДР «У-РА».

Предельный размер предоставляемой субсидии: 15 222,832 тыс. рублей.

В соответствии с условиями и сроками предоставления субсидии, определенными Порядком, субсидия АНО КДР «У-РА» будет предоставлена на основании заключенного соглашения.