Подведены итоги общероссийских конкурсов в сфере художественного образования 2018 года

Образовательные учреждения искусств Самарской области стали победителями престижных общероссийских конкурсов, организованных Министерством культуры Российской Федерации в 2018 году.

Среди лауреатов конкурса «50 лучших детских школ искусств» 2018 года:

— «Детская школа искусств» г. Похвистнево Самарской области (директор,  заслуженный работник культуры РФ Людмила Георгиевна Иванова);

— «Детская центральная музыкальная школа» г.о. Самара (директор,  заслуженный работник культуры РФ Ирина Зигмундовна Кузнецова).

В числе лауреатов Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» 2018 года:

— Ерастова Светлана Петровна, преподаватель ГБУ ДО «Детская центральная хоровая школа», Самарская область. Номинация «Музыкальное искусство», академический хор;

— Золотова Ольга Михайловна, преподаватель МБУ ДО «Детская центральная музыкальная школа», г.о. Самара. Номинация «Музыкальное искусство», виолончель.

Победителями Общероссийского конкурса  «Молодые дарования России» 2018 года  — I премия — стали:

— Баринова Анастасия Юрьевна,  студентка ГБПОУ «Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина», Самарская область. Номинация «Музыкальное искусство: Народные и национальные инструменты», домра. Класс преподавателя Юлии  Владимировны Шикиной;

— Снегирева Алена Евгеньевна,  учащаяся МБУ ДО «Художественная школа имени М. Шагала», г.о. Тольятти, Самарская область. Номинация «Изобразительное искусство: Живопись. Акварельная живопись». Класс преподавателя Натальи Юрьевны Шепиловой.

Призером Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2018 года  — 3-я премия — стала:

— Дружинина Полина Александровна, учащаяся МБУ ДО «Детская центральная музыкальная школа», г.о. Самара. Номинация «Музыкальное искусство: Фортепиано. Орган», фортепиано. Класс преподавателя Олеси Петровны Харченко.

Торжественное вручение наград победителям общероссийских конкурсов состоится в ноябре 2018 года в Москве.

Министерство культуры Самарской области поздравляет лауреатов и желает дальнейших творческих побед!