Прошли конкурсные смотры концертных программ самодеятельных коллективов народного творчества Самарской области

С 3 по 12 сентября в КРЦ «Звезда» прошли конкурсные смотры концертных программ самодеятельных коллективов народного творчества Самарской области в рамках конкурс на предоставление  грантов в форме субсидий муниципальным бюджетным учреждениям культуры на поощрение лучших муниципальных самодеятельных коллективов народного творчества Самарской области в 2019 г.

Организатором Конкурса выступило Государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий»

В конкурсе приняло участие 25 коллективов  из 18 муниципальных образований Самарской области включая 6 городских округов и 12 муниципальных районов.

Число участников творческих коллективов составило 486 человек.

В конкурсе были представлены следующие жанры: хореографический, хоровой, фольклорный, инструментальный, эстрадный, духовой, театральный.

По итогам творческого марафона будут определены 3 лучших муниципальных самодеятельных коллектива. Муниципальные бюджетные учреждения культуры, чьи коллективы станут победителями Конкурса, получат денежные Гранты в размере 500 000 рублей. Награждение Победителей состоится 7 октября 2019 года в Самарском академическом театре оперы и балета в рамках открытия VI Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

ФОТО предоставлено ГБУК «Агентство социокультурных технологий»