В областной детской библиотеке пройдет квест по символике Самары

16 июля в 12:00 в Самарской областной детской библиотеке (г. Самара, ул. Невская, 8) пройдет квест «Символика Самары» в рамках программы ко Дню Самарской символики.

Накануне дня самарской символики в библиотеке пройдет квест, в ходе которого команды читателей библиотеки должны будут собрать кодовую фразу, проходя различные испытания, разгадывая загадки, шифровки, собирая литературные пазлы и другие головоломки, которые помогут узнать или вспомнить государственные символы Самарской области и ее знаковые достопримечательности.

Кроме того, в течение дня дошкольники смогут принять участие в познавательной программе «Моя Самара» (в 11:00), а все желающие поучаствуют в конкурсе рисунков на асфальте и посмотрят мультфильм «Сказ о славном городе Самара», а также познакомятся с книгами интерактивной выставки «Самарский край – сердце России».