В областной детской библиотеке пройдет программа в честь День матери

28 ноября с 10:30 в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (ул. Невская, д. 8)пройдет специальная программа в честь День матери «Ты вся из света и тепла».

Для Самарской областной детской библиотеки праздник День матери – особенный день. Не редко мамы записываются в библиотеку и начинают читать хорошие добрые книжки своим малышам еще задолго до их рождения, а затем на долгие годы становятся друзьями библотеки. В СОДБ всегда проходит много событий и занятий именно для семейного участия.

Воскресенье 28 ноября в библиотеке будет полностью посвящено мамам читателей.

В 10:30 на литературно-творческих занятиях «Вообразилия» участники от 5 до 7 лет услышат чтение вслух и обсудят книгу Квентина Гребана «Сюрприз для мамы», по сюжету которой маленькая божья коровка Сюзетта случайно разбила горшочек с цветами, чтобы поздравить маму. Однако Сюзетте помогли обитатели леса и, благодаря их добрым советам, она сумела сделать превосходный подарок самостоятельно. Вслед за книжной героиней малыши – участники занятий, создадут поделки в подарок своим мамам.

В 11:30 участники постарше от 6 до 12 лет смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению праздничного сувенира для мам «Ты вся из света и тепла». Это будет необычная 3d-открытка, в которой участники мастер-класса смогут подчеркнуть лучшие мамины качества и признаться ей в своей любви.

В течение всего дня каждый гость библиотеки сможет познакомиться с подборкой изданий о самых разных и таких любимых мамах на интерактивной выставке «Самая добрая на свете».