В областной юношеской библиотеке пройдет неделя японской культуры

21-23 июля Самарская областная юношеская библиотека (г. Самара, проспект Ленина, 14) проведет цикл мероприятий «Неделя японской культуры». Гостей мероприятия ждут оригинальные мастер-классы, лекция по искусству, музыкальный лекторий от проекта «Виниловые вечера». Участники смогут погрузиться в необычную и удивительную атмосферу Японии, открыть для себя много нового и интересного, найти себе друзей по интересам.

Библиотека уже не в первый раз проводит Неделю японской культуры, видя растущий интерес к этой стране у подрастающего поколения. Задачей мероприятия стало знакомство с лучшими образцами культуры и искусства Японии, расширение кругозора молодых людей.

Расписание мероприятий Недели японской культуры:

• 21 июля 18:00 – Мастер-класс по японской каллиграфии. Ведущий – Михаил Стрельцов.
  • 22 июля 18:00 – Лекция «Символы японской культуры в гравюре укиё-э». Лектор – Татьяна Хамина.
  • 22 июля 19:00 – Мастер-класс по скетчингу «Рисуем символ Японии – хризантему». Ведущий – Татьяна Хамина.
  • 22 июля 19:00 – Виниловый вечер «Made in Japan». Ведущий – Артем Доценко.
  • 22 июля 20:00 – Мастер-класс по оригами. Ведущий – Тамара Васильева.
  • 23 июля 18:00 – Занятие Художественной мастерской по рисованию с натуры «Фигура в традиционном японском наряде».

Широкий спектр предложенных мероприятий позволит посетителям прикоснуться к культуре Японии с разных сторон, почувствовать дух этой страны и лучше понять ее обитателей.

В подготовке и проведении мероприятий библиотеки активное участие принимают волонтеры культуры Региональной ресурсной площадки «Волонтеры культуры. Регион 63».

Вход свободный.