В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «The Great Pretender»

В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «The Great Pretender»

5 сентября в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках цикла «Виниловые вечера» состоялось мероприятие «The Great Pretender», посвящённое творчеству британского певца Фредди Меркьюри и приуроченное ко дню его рождения.

Гости юношеской библиотеки посмотрели клипы, интервью и концертные выступления «великого притворщика», узнали интересные факты о жизни и творчестве музыканта и послушали оригинальные виниловые пластинки.

Доценко Артём Михайлович, менеджер отдела маркетинга Самарской областной юношеской библиотеки: «5 сентября легендарному Фредди Меркьюри могло исполниться 73 года. Его имя очень хорошо знакомо не только поклонникам творчества группы «Queen», но и всем любителям хорошей музыки. Его нет с нами почти три десятка лет, но это не мешает ему до сих пор оставаться в числе популярных мировых исполнителей, поэтому наш первый осенний «Виниловый вечер» был посвящён жизни и творчеству «великого притворщика».

Грачёва Мария: «Я впервые побывала на «Виниловом вечере», мне очень понравилось. Три часа пролетели незаметно за увлечёнными и интересными рассказами и записями концертов Фредди Меркьюри. Большое спасибо организаторам за чудесный и познавательный вечер».

Фото: Арина Новикова

Галерея

 

 

Дополнительно